Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P

FRANJA MORADA CONDUCCIÓN



Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.

lunes, 1 de febrero de 2016

Cronograma reales cursada de verano

CURSO DE VERANO DE 2016-01-31
CECILIA VILLANUSTRE  : PROPIEDAD HORIZONTAL  - PRE HORIZONTALIDAD – CONJUNTOS INMOBILIARIOS
CARLOS DE ROSA :  ACCIONES REALES Y POSESORIAS
PABLO POLITIS: DERECHOS REALES DE DISFRUTE SOBRE COSA AJENA - SUPERFICIE
EUGENIA TORRES LATRA : CONDOMINIO SIMPLE Y  CON INDIVISION FORZOSA . TIEMPO COPARTIDO .
DANIEL  NUÑEZ :  DERECHOS REALES DE GARANTIA  -
 
 DIAS DE CURSADA : 
Cecilia: 4, 5 y 10 
PABLO:  11, 12, 15
Daniel: 16,17 ,18
EUGENIA  19, 22, 23
Carlos:   24,25 26

HORARIO:  11:30.-


Los alumnos deben llevar los temas leidos. Las clases tocarán solo los temas esenciales . los profesores estaran a disposicion de los alumnos para la consulta y exposición de los temas que ellos pidan ser tratados en las clases.-
POr ello se les adelantan los temas para que los alumnos puedan llevar la preguntas que consideren a cada profesor.-

Se toma UN EXAMEN FINAL SIN RECUPERATORI

NOTAS PARCIAL CAMBIARIO CURSADA DE VERANO


jueves, 28 de enero de 2016

CRONOGRAMA CURSADA DE VERANO SOCIEDADES

Cronograma del Curso Abreviado de Verano de Sociedades a dictarse en febrero-marzo 2016.

Durante Febrero y parte de marzo de 2016, únicamente para quienes hubieran desaprobado el segundo Examen Parcial del segundo cuatrimestre del año 2.015 y siempre y cuando el cupo de alumnos que se anote sea razonablemente elevado. Las clases se darán de 18,30 a 21 horas, pudiendo limitarse o extenderse hasta en una hora, a exclusivo criterio del profesor y los exámenes se tomarán sobre todo el programa de la materia, de 18,30 hs. a 20,30 hs. salvo que se comunique otro horario.
 Solamente podrán rendir examen, los alumnos que asistan al ochenta por ciento de las clases.-


 Jueves 11 de febrero. Sociedades Anónimas. Origen y evolución. Significado económico. La denominación. El acto constitutivo. Forma jurídica. Control de constitución. Sistemas. Estatutos y reglamentos. La sociedad anónima. Procedimiento para la constitución por acto único o por suscripción publica. Promotores y fundadores. La sociedad anónima. El capital social, concepto. Integración. Mora. Régimen de aumento. Aumento con nuevos aportes. Aumento sin nuevos aportes. Prima de emisión. Fundamento y destino. Emisiones bajo la par. Modificaciones de las condiciones de emisión. Aportes irrevocables a cuenta de futuras emisiones. Reducción de Capital. Casos. Reintegración del capital. Derecho de suscripción preferente. Derecho de acrecer. Limitación. Acción del accionista perjudicado. Participación en las utilidades. Derecho a los dividendos. Dividendos Ficticios y anticipados. Sindicación de acciones. Fideicomiso de acciones. Clase a dar por María Barrau.

Viernes 12 de febrero. La sociedad anónima. Los órganos. Asambleas. Clases. Convocatoria. Publicidad. El orden del día. c) Quórum y mayorías. Primera y segunda convocatoria. Asuntos ordinarios y supuestos especiales. d) Aprobación, prohibición limitación e indivisibilidad del voto. Depósito de acciones. El libro de asistencia, Cuarto intermedio. El acta. Receso. Quienes pueden ejercerlo. Plazo. Determinación del valor de la parte del socio que recede. Régimen Legal.
Impugnación de decisiones asamblearias. Causales. Titulares de las acciones. Acumulación de acciones. Suspensión preventiva. Revocación. Nulidades Absolutas. Prescripción o caducidad de la acción. Efectos de la declaración de nulidad. Responsabilidad de los accionistas. Nulidad de los actos del directorio.Moriondo.

Martes 16 de febrero. S.R.L. La sociedad de responsabilidad limitada. Origen y evolución. Número de socios. Constitución. Publicidad. Denominación. c) Formación del capital. Responsabilidad de los socios. Cuotas suplementarias. Estados Contables. d) Cesión de cuotas. Embargo, ejecución, usufructo y prenda de la cuota.
La sociedad de responsabilidad limitada. Órganos. Gerencia. Capacidad. Designación y Remoción. (Responsabilidad de la gerencia se tratará junto con responsabilidad del directorio). Fiscalización. Deliberación de los socios. Mayorías.
Intervención del Estado en la actividad económica. Sociedades de economía mixta. Dec. ley 15.349/46. Derecho de veto. Disolución y liquidación. b) Sociedades anónimas con participación estatal mayoritaria. Sociedades del estado. Ley 20.705. Sociedades de capitalización y ahorro (Dec, I42.277-43). Sociedades de ahorro y préstamo para la vivienda y otros inmuebles. Sociedades ahorro y préstamo para fines determinados. Clase a dar por Federico Álvarez Larrondo.
 MIÉRCOLES 17 de febrero.  Descripción sintética de la sociedad colectiva y de la sociedad de capital e industria. Mutualidades. Concepto y Descripción sintética del régimen legal. Naturaleza jurídica. El I.N.A.E.S. Funciones, Ley 20.321. Órganos de administración y de fiscalización. Las asambleas. Categorías de asociados. Requisitos, derechos y obligaciones. Mutuales de seguros. Mutuales de crédito. Federaciones y confederación.Fundaciones: caracteres y particularidades. Ley 19.836. Constitución y autorización.) Objeto y patrimonio. f) Gobierno y administración. Documentación y contabilidad. Información y control. Reforma del estatuto. Disolución. Fundaciones por disposición testamentaria. Asociaciones civiles. Concepto, Acto constitutivo. La reforma del código civil y comercial en materia de asociaciones. Denominación, objeto y domicilio. Personalidad. Comparación con !as “simples asociaciones". Capacidad. Patrimonio. Asociados. Administración y representación. Filiales y delegaciones. Disolución y liquidación. Destino de los bienes.  Clase a cargo de la Dra. TADDEO. 


Jueves 18 de febrero. La sociedad anónima. Fiscalización interna. Sindicatura Nombramiento del síndico. Requisitos, Inhabilidades. Incompatibilidades. Modos de elección. Prescindencia. b) Atribuciones del síndico. Responsabilidad. d) El Consejo de Vigilancia. Normas aplicables. Atribuciones.  La fiscalización externa de la sociedad anónima. Casos Fiscalización estatal permanente y limitada. Extensión, Sanciones. Facultad de la autoridad de contralor. Fiscalización especial. Inspección General de Justicia. Dirección Provincial de Personas Jurídicas. Recursos. Sociedades que hacen oferta pública: particularidades. Sociedad de Garantía Recíproca. Socios. Operaciones. Capital. Contragarantías.Sociedades Laborales. Decreto 1406-2001). La sociedad en comandita por acciones.Antecedentes. Régimen legal. Denominación. Derechos y obligaciones de cada categoría de socios. El capital. Representación. Cesibilidad de la parte del socio comanditado. Administración. Acéfala. Prohibiciones de los administradores. Asamblea. Normas supletorias. DIEGO COSTE.
                                                   
Martes 23 de febrero. La sociedad anónima. Administración y representación. El directorio. Régimen Legal. Requisitos para integrarlo. Prohibiciones e Incompatibilidades. Duración. Vacancia y reintegración del directorio. Renuncia. Atribuciones y deberes de los directores. Remuneración del Directorio. El presidente, designación, representatividad de la sociedad., la gerencia. El comité ejecutivo. Responsabilidad de los directores. Caracteres, extensión, eximentes, atenuantes. d) Acción social de responsabilidad. Acción individual y acción de terceros. Ejercicio. Extinción y quitus. Prescripción. Acciones concursales de responsabilidad. Formas de elección. De los directores. Voto acumulativo y por categoría de acciones. Clase a dar por Taliercio.     

  MIÉRCOLES 24 DE FEBRERO DE 2016.-   La reforma de la ley de sociedades y del código civil y comercial en materia de sociedades, de agrupaciones  y de asociaciones. Delitos Societarios. Administración Fraudulenta. Balance Falso. Doctrina.  Su relación con la teoría del conflicto societario. Cooperativas. Caracterización. Principios universales. Ley 20.337. Constitución. Asociados. El capital y las cuotas sociales. Distribución de excedentes. Asambleas. Administración. Representación fiscalización privada y pública. d) Integración. Disolución. Liquidación.
El abogado como gestor de empresas y frente al conflicto societario.-  Gulminelli. 


VIERNES 26 de febrero.
b) La acción. Su naturaleza jurídica. Caracteres, Especies, Requisitos formales. Clasificaciones. Por la forma de circulación. Por los derechos que confiere. Transmisibilidad. Restricciones a la circulación. Nominatividad Acciones escritúrales. Libro de registro. Certificados provisionales. Láminas. Cupones. Embargo, usufructo, y prenda de acciones. Adquisición por la sociedad. Casos. Amortización. Bonos de goce, de participación para el personal y convertibles. Debentures y Obligaciones Negociables. Derechos de los accionistas. Derechos de información, políticos, individuales, derecho de voto. El contrato de suscripción de acciones. Derechos de los accionistas. Derechos de información, políticos, individuales, derecho de voto. El contrato de suscripción de acciones. Derecho de suscripción preferente. Derecho de acrecer. Limitación. Acción del accionista perjudicado. Participación en las utilidades. Derecho a los dividendos. Dividendos Ficticios y anticipados. Sindicación de acciones. Fideicomiso de acciones. Alfredo Cerrotta.

Jueves 10 de marzo.
EXAMEN DE TODA LA MATERIA.   El examen será oral, siempre a las 18,30 hs., salvo que se fije otro horario.

Jueves diecisiete (17) DE MARZO, RECUPERATORIO. Examen oral, siempre a las 18,30 hs., salvo que se fije otro horario.


  Ricardo Ludovico Gulminelli.

martes, 26 de enero de 2016

CRONOGRAMA CURSADA DE VERANO CONTRATOS

CURSADA DE VERANO CONTRATOS

TEMARIO
01. Compraventa. EDUARDO GAMBINI
02. Permuta. EDUARDO GAMBINI
03. Locación de Cosa. DAMIAN BES
04. (Locación de) Obra y Servicios.
                                   Obra EDUARDO GAMBINI
                                   Servicios ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
05. Mandato. ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
06. Contrato de consignación. DAMIAN BES
07. Deposito. DAMIAN BES
08. Mutuo. LEONARDO PEREZ HEGI
09. Comodato. LEONARDO PEREZ HEGI
10. Donación. EDUARDO GAMBINI
11. Fianza. LEONARDO PEREZ HEGI
12. Renta vitalicia. LEONARDO PEREZ HEGI
13. Juego y apuesta. LEONARDO PEREZ HEGI
14. Cesión de derechos. ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
15. Cesión de la posición contractual. ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
16. Transacción DAMIAN BES
17. Dominio Fiduciario. LEONARDO PEREZ HEGI

CRONOGRAMA CURSADA

LUNES 01/02 DAMIAN BES
MARTES 02/02 EDUARDO GAMBINI
MIÉRCOLES 03/02 LEONARDO PEREZ HEGI
VIERNES 05/02 ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
MIÉRCOLES 10/02 LEONARDO PEREZ HEGI
VIERNES 12/02 ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
LUNES 15/02 DAMIAN BES
MARTES 16/02 EDUARDO GAMBINI
MIÉRCOLES 17/02 LEONARDO PEREZ HEGI
VIERNES 19/02 ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
LUNES 22/02 DAMIAN BES
MARTES 23/02 EDUARDO GAMBINI
MIÉRCOLES 24/02 LEONARDO PEREZ HEGI
VIERNES 26/02 ARIEL MARTINEZ BORDAISCO
LUNES 29/02 DAMIAN BES
MARTES 01/03 EDUARDO GAMBINI

PARCIAL Y RECUPERATORIO A CONFIRMAR

martes, 19 de enero de 2016

Listado definitivo cursada de verano, materias optativas

CURSADAS INTENSIVAS
MATERIAS OPTATIVAS
SEGURIDAD SOCIAL
NOMBRE DNI
GIUDICCE NESTOR 36.780.023
HEGOBURU LORENA 35.409.558
NADEO MARIA EUGENIA 38.283.862
REGISTRAL
NOMBRE DNI
PAVON ALAN 37.373.054
PISONI NAZARENO 35.893.486
CONTI FRANCO 37.010.700
INDURAIN MAYRA 35.342.960
CESAR FATIMA 37.561.418
PIZZORNO BARBARA 37.763.553
FERNANDEZ MAYRA 37.399.579
TAMBASCIA JESSICA 35.867.137
CHERMELLI ALBERTINA 35.314.001
BARRIOS LUCIANO 33.661.131
RODRIGUEZ MARCAIDA IGNACIO 30.682.271
PAYETTA JUAN MARCOS 37.983.485
BARRON JUAN CARLOS 22.617.198
NEORDERMEER SIMON 36.383.991
CROCI CANDELARIA 40.022.345
VERA EDUARDO 25.012.397
ARMANI AGUSTIN 37.389.004
URANGA JOELLE 38.684.728
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR LA CORRELATIVIDAD
CAPARROS SOFIA 38.954.056
SOCIOLOGIA
NOMBRE Y APELLIDO DNI
ALCALDE LLEDO MARTINA 39671732
ALTAMIRANDA ROMINA 36383061
AMAYA LORENA 34017674
ARANDA AGUSTINA 39048857
ASENSIO ALOISI AGUSTINA 37345936
BADARACO HEBE 4703276
BALDINI BIANCA 39654227
BALFREDO LEONELA 35898857
BAÑUELOS SARA 36361837
BARRERA ARIANA 39288821
BARTOLAMI POBLO 36217134
BAUZA CAMILA 39337836
BLANDI FABRIZIO 23817838
BRANSON SILVA REBECA 92883804
BUSCARIOL AGUSTINA 37388854
BUSTAMANTE CRUZ CARMEN 20874510
CACCIATO DANIELA 93883848
CAMPOS TULA JOCELYNE 17363954
CAÑETE EVANGELINA 35141362
CARRIVALE MICAELA 37719498
CASTORINA ANGELA 35288842
CASTRO CLAUDIA 21636585
CUELLO RODRIGO 37983346
CUELLO TOMAS 36169946
D´ARRIBA MARIA MICAELA 36995339
DAVID ANA 29310382
DELLEDONE ALEJANDRO 39156986
DI MEGLIO LUCIANA 35140942
DINORA FORMILLO LUCIA 35410424
DIVASSON SANDRA 36852698
FANTELLI MA AGUSTINA 34552232
FERRARA MARIA CELINA 37238104
FERNANDES LUCIANA 26497923
FERNANDEZ PARRA 39555935
FOGIA INES 38497568
FONSECA CARLOS 7827504
FRETES MAIRA 38697288
FUCCILIERI DANIELA 38321167
GARCIA LEON MARIA 33273497
GHIGLIAZZA JOHANNA 38684960
GOLINELLI MAXIMO 32199121
GUZZORDI MARTINA 36904868
JUAREZ MA VICTORIA 38437263
LARROQUET CESAR 8615160
LIZARRALDE LARA 35043560
LONCHI MA. ITATI 38283139
LOPEZ FLORENCIA 39170325
LOPEZ JOSE ANTONIO 36745541
MANCUSSO EVELYN 37556578
MANSILLA JUAN MANUEL 36217690
MANUEL FRANCO 38831274
MARCHETTI MARA 37784190
MARTI ROCIO 38606862
MENDEZ MOIRA 38869363
MERRICHELLI SANTIAGO 37983908
MIGLIORE ANTONELA 36646872
MOSQUERA CARLA 23805719
NADOR ROCIO 34623981
NIEVA VIVIANA 25562516
ONOFRI MARIA MANUELA 39170540
OLLEARO IGNACIO MARTIN 34027464
PENNA BAUTISTA 39337816
PEREZ AGUSTINA 39098669
PETRUCCELLI AGUSTIN 39098661
RAGO ENRIQUE 37398659
ROLDAN SOFIA 39283444
ROMERO CAROLINA 27606101
SABA MARTINA 39671580
SABA VALENTIN 38497710
SOSA MARIA BELEN 32792398
STIKAR LUCIANA 33828689
TAFFAREL GISELA 27068678
TARANTO GABRIELA 36828257
TOBAJAL EVELYN 37784329
SANCHEZ JULIETA LOURDES 36477206
ULLUA DOLORES 39338299
URIAGUERECA MAITE 29909724
VITALE LUCIA 39156847
VUILLEMOZ SOFIA 38395692
YOMMI DARIO 37373039
ZERDA MARCOS 24924441
Público, Prov. y Municipal
Nombre y Apellido Dni
ALBORNOZ HERNAN 35920534
ALDECOA MARIANA 22007100
BAGGIO LEANDRO 39555903
BELLANTESE MICAELA 37028807
BERRO RODRIGO 30587127
CACERES CLAUDIA 38303701
CAPDEVILLE JOSE 29973533
CAREAGA CANDELA 38829058
CASAS MARIA AYELEN 34851958
CASTRO EUGENIA 38560259
CELESTINO ROSARIO 38551335
CHAPARRO BRAIAN 38011962
COMIZZO MIRTA 14629715
DADAMO ROCIO 38057930
DAVILA JULIETA 38684951
DERISA GIANFRNACO 40955152
DIEZ DE ULZURUN 30622732
DOMINELLA ESTEFANIA 38684993
ECHNIZ GARCIA VALENTINA 38588411
EHRICH LUCIA 37983100
GALVAN PAMELA 34582281
GARATE SANTIAGO 38992746
GARATE SANTIAGO 32860128
GARIBOTTI ANDREA 27641589
GIL ANDREA 29254392
GOMEZ LUZMINA 33067670
GORGA FRANCO 38497224
GRASSO LUCIANO 36501151
LACUADRA PABLO 38395544
MAROTO FLORENCIA 37867997
MARTINEZ COCOREA N 38685110
MORENO ROSALBA 13551701
POROYAN ALAN 33102470
PUJOL FRANCO 38436895
QUIROGA MAIRA 37373794
RUSPIL MA. XIMENA 37551216
SABATINI SOFIA 38197950
SANCHEZ JULIETA 37245809
SERRA GABRIEL 18569219
SILVA CARLOS 34955883
SOSA JOANA AYELEN 40254675
TAYLOR GABRIELA 17255589
TISERA NICOLAS 26098668
TOMASSINI DENISE 33936174
TONINI MORELLA 37405753
TORONCONTE GABRIEL 24324551
TORRES JONATAN 34344477
VACANTE SALERNO DALMA 41457196
VERON HEBE 13450111
VILLALBA LUCIA 35620234
ZABALZA MARTIN 38685412
ZELASCHI JOSEFINA 37058330
ZUCARELLI FIORELLA 38828781
CriminologÍa
Nombre y Apellido Dni
AGUIRRE VALENTINA 37389098
AGUIRREZABAL JUAN 31958676
ALEGRA MARTA 24077136
ALVAREZ JOSEFINA 36882185
ANDUJAR VICTORIA 35063099
AOARICIO CLAUDIO 17862897
BALBUENA DEBORA 22923078
BAROVERO ALEJO 31387999
BORDAS ANDRES 17981786
BORELLI RENZO 35410131
BOVATI WALTER 17796540
CALDERON LISET 35433435
CARMONA MELISA SOLANGE 33.330.494
CASAL MARIA 22148592
CIANTINO MARIANA 29909781
COLANERI FLORENCIA 36858431
COMERCI ANALIA MARIEL 37.789.590
DADAMO ROCIO 38057930
DARRIBA MACARENA 33113873
ECHEVERRIA LUCAS 37766467
GARIBALDI CARLA 370140743
HOLZWHARTH AGUSTIN 37399564
IROZ IGNACIO NICOLAS 37803035
IUQUICH GABRIELA CELESTE 25261325
JAIT NATALI 30895666
KESEN LARISA 36652952
LOPEZ JAIDA 38822436
MANUEL SLAVIN ELEONORA 37557414
MATTERA DI VICENZI KARLA 36386352
MEANA MARIA 16958893
MORON 21461680
MOURE CAMILA 37178145
MUMARE MARI 37769586
NOBLE WANDA 36310159
OLIVA MARIANO 30196469
PALETINI ANTONIO 39338534
ESPINAR LUDMILA 35350921
PALUMNO JUAN  MANUEL 37404228
PAPADOPULOS MARTINA 37720723
PEDRAZA LEANDRO 37557534
SANCHEZ WALTER 37677762
SAVARINO LUCAS 36729338
SPINA LUDMILA 35950921
STEFANI BRUNO 31958534
TEYSEYLE JERONIMO 25708257
TORGUEY LUCIANO 32432648
TROITIÑO JULIETA 36617363
VALENTINI SEBASTIAN 37557261
VAN BRUSSEL IVAN LUCHESSI 39338577
VILLAPLANA MA. FLORENCIA 36434018

Listados definitivos Cursadas de verano. materias obligatorias

CURSADAS INTENSIVAS
MATERIAS OBLIGATORIAS
                                   FILOSOFIA
NOMBRE DNI
LAISE ROMINA 29173997
DIP GOMEZ DANIELA 35618021
SARION CANDELA 33867042
DIORIO LUCIANA 27417345
SALVIA GABRIELA 34475641
GUEVARA FACUNDO 31624471
JUAREZ MELISA 38428881
KOMATSU CARLA 38607915
RUFFINI YESICA 33448673
SAMPAYO CAMILA 39463016
ALVAREZ NATALIA 28761402
ZERRIZUELA GONZALO 36821598
CAPORALETTI AMALIA 24184535
GUIGUE SANTIAGO 38684938
FERNANDEZ RIOS FEDERICO 36571358
TAMI CAROLINA 36646098
CELESTINO ELISABETH 29006424
NUÑEZ CARLA 34434922
PEREZ GISELLE 32814572
GARIBOTTI ANDREA 27641589
VERGARA NICOLAS 37030857
ROSELLO FRANCO 34823202
CANTO AGUSTIN 37013515
DUPONT PERLA 31264039
STRADA BAUTISTA 38859838
ALDAY INES 39098271
BOVISSON ANA LAURA 39170235
MATTERA DI VICENZO DANIELA 38831842
DELLEDONE VALERIA 36442085
FRANCO SOFIA MAILEN 39337663
ACOSTA YAMILA 39098814
MURCIA ZUNILDA 12002879
TOLEDO VALENTINA 36382753
TOLEDO ROSARIO 38697103
JURICH ALEJANDRA 39745511
RAVALLI ALBERTO 20734154
CRUZ DAIANA 3678008
ORTIZ MARIA 13916679
DE LA RIVA ALCIRA LILIANA 16147554
OLGUIN JORGE 34473245
PEREZ LEANDRO 29141650
AGUILAR ALDANA 39555630
COLELLO ANTONELA 31387594
JAUREGUIIBERRY AMPARO 37380185
SANTAMARINA PEDRO 39417346
OTAZO EVELYN 38284133
DIVIETRO ALDANA 38395680
VERON MARCOS 38829118
HERRERA MARCOS 39102371
ECEIZA PETRONI SOL 39671587
GRECO NICOLAS 34283407
BLANCO MARTIN 37011070
CHIANELLI LOLA 38049914
OSSES BEATRIZ 27416128
MARTINEZ NURIA 38953906
GUTIERREZ BELLO MATIAS 37863533
LANARIA JULIA 39338543
MANCINELLI ALEXIS 32126951
CIENTOFANTE FEDERICO 36779984
DI FRANCESCO AGUSTINA
DONES AGOSTINA 36798413
RAMOS EDGARD 18107771
RAVA LUCIANA 36217683
MACEIRO VERONICA 34961471
HISTORIA CONSTITUCIONAL
NOMBRE D.N.I
CAPUTTO JERONIMO 33.691.104
MARTI MARIA BELEN 37.481.279
SLAVIN GABRIELA 40.138.262
DELFINO MARIA INES 18.139.488
ALVAREZ MILAGROS 39.278.526
MARTINI MAURO 37.236.142
RODRIGUEZ MARIA CELESTE 31.071.344
DEMARCHI SERGIO 14.167.503
GONZALEZ LIA AGUSTINA 39.873.573
VALERIO GUERRERO ANA 94.329.378
SUAREZ DAIANA 37.162.136
GONZALEZ VERTIZ AUGUSTO 35.619.815
MARTINEZ MARIA FLORENCIA 38.057.798
PORRA DEL GOBBO LUCIA 34.555.734
MOSCOSO MONICA 39.102.996
FRASCA MICAELA 38.551.085
TORO SILVINA 38.606.861
LAMUÑO STEFANIA 37.248.743
MOREL DANIELA 34.349.331
AMADEO BEATRIZ 29.769.543
MONKE GALAN AGUSTINA 40.095.740
RODRIGUEZ MORENO LORENA 35.140.701
JURENA MIRTA 21.348.384
VERGARA VIVIANA 18.529.274
FABIAN AMELIA 29.738.962
ABIUSO JOSE AUGUSTO 39.555.689
CARBAJO MARIA 37.784.372
FIGUEROA MESQUI MARIA 38.145.882
RODRIGUEZ LUZ 18.840.013
OVANDO JUAN MANUEL 37.236.778
RAMOS CAROLINA 35.618.324
BAGGIO FRANCISCA 13.312.539
CIFUENTE ANA MARIA 16.256.920
VICINI JORGE ANDRES 35.401.506
GARCIA DANA CAMILA 37.505.255
AGUIRRE JAZMIN 39.809.861
SADO CRISTIAN 37.864.871
ZELAYA JULIAN 37.784.133
ROLDAN ROMINA 23.224.778
GUTIERREZ MARIA MICAELA 37.028.749
LEUENBERGER ESTEFANIA 32.153.351
MIORI EZEQUIEL 34.851.927
RODA ROSA 16.729.830
ROTMAN SUSANA 24.407.104
MUÑOZ SERGIO 40.344.326
SAVOIA DIEGO 26.765.012
KOFFLER SANDRA 21.565.831
TEORIA CONSTITUCIONAL
DNI PROMEDIO
38685037 9
40017735 9
38684772 9
39977463 8,5
40310221 8,5
40306947 8,5
39671654 8,5
35619687 8,3
40478728 8
34500588 8
40455040 8
40017848 8
39746057 8
40235367 8
40095968 8
40455003 8
39835954 7,6
39966355 7,5
40478979 7,5
13551442 7,5
36872695 7,5
24914036 7,5
39826822 7,5
32976357 7,2
38831611 7
39804940 7
39600102 7
34741510 7
35739129 8 CUPO LABORAL
31186780 7,5 CUPO LABORAL
4583057 7 CUPO LABORAL
39850020 7 CUPO LABORAL
39103030 7 CUPO LABORAL
39966304 7 CUPO LABORAL
40138385 6,5 CUPO LABORAL
40352720 6,5 CUPO LABORAL
26057442 6,4 CUPO LABORAL
12830575 6,4 CUPO LABORAL
39826895 6 CUPO LABORAL
17017838 6 CUPO LABORAL
39282297 6 CUPO LABORAL
39746057 6 CUPO LABORAL
34883569 6 CUPO LABORAL
LABORAL
DNI PROMEDIO
38685117 7,8
38395709 7,63
38523434 7,63
38831800 7,38
31227402 7,27
37238202 7,23
37177953 7,08
38283982 7,07
38611701 7,06
38395438 7
36834569 6,52
36383128 6,48
35124141 6,35
33912860 6,28
34876482 6,2
37557542 6,2
36382640 6,18
25716990 6,11
37238090 6,09
36217507 6,07
37010920 6,07
37388960 6
37789293 6
37398630 6
35620361 5,96
35189862 5,94
37405178 5,92
35206749 5,88
22723835 7,2 CUPO LABORAL
31476685 7 CUPO LABORAL
38684913 6,5 CUPO LABORAL
25265941 6,44 CUPO LABORAL
37011310 6,14 CUPO LABORAL
37389265 6,1 CUPO LABORAL
36217828 5,8 CUPO LABORAL
34666950 5,58 CUPO LABORAL
36781505 5,5 CUPO LABORAL
36616750 5,44 CUPO LABORAL
34217841 5,22 CUPO LABORAL
20633490 5,2 CUPO LABORAL
34417154 5,14 CUPO LABORAL
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBERAN ACREDITAR CORRELATIVIDAD
28370021
37769788
37634067
37218272
35410007
37030750
32700405 COMUNICARSE CON LA DR. HOURQUEVIE
29257392
21427366
23072886
40284675
31188591
22007959
37399821
37557146
CONCURSAL
NOMBRE DNI
HIRIART ALICIA 35.076.414
SAVARINO TOMAS 35.148.904
SANTARSIERO ALEJANDRO 17.568.691
CORREA SERGIO 16.066.668
LONGO JUAN PABLO 33.003.003
PEREZ MIRIAM 16.248.068
ALCORTA CARLOS 23.223.593
FELIU PIERGUIDI MARIA AYELEN 37.373.128
DANZI JUAN JOSE 32.586.546
JAUREN BARBARA 35.339.964
FERNANDEZ CASSARINI CAMILA 35.620.056
ROLLIE LUCIANA 36.868.632
D ANGELO JULIANA 21.164.505
CORONEL BERARD ALDO 36.780.913
QUIÑENAO VALERIA 33.067.723
POLLET CAROLINA 34.417.066
SCORZA VALENZUELA ROCIO 36.442.047
VAZQUEZ RODRIGO 35.314.199
CASTRO FOX AGUSTIN 37.867.753
LEDESMA CORONEL MARIA 28.023.764
BETTOLI FEDERICO 36.363.999
MANSILLA MARIA DEL ROSARIO 36.834.526
MARTINEZ ALEJANDRO 33.482.105
REGUEIRA STELLA MARIS 14.394.365
AGUILAR SANTIAGO 36.882.953
ORTEGA CLAUDIA 22.313.764
JIMENEZ BRANDAN FERNANDO 25.898.802
SOZZI LEANDRO 34.929.481
GONZALEZ JULIO CESAR 20.182.908
PEREZ DIEGO 34.823.183
VERA JOSE ANTONIO 29.829.248
PIGNATARO JOSE RICARDO 31.958.047
GIMENEZ MARTIN 32.482.370
SANTILLANA ROSANA 94.549.694
FONTANA SANTIAGO 35.910.756
MOLINA MARIAN BELEN 32.700.403 COMUNICARSE CON LA DR. HOURQUEVIE
ARTESE ALICIA 11.320.080
RIOS ANGELY ALFREDO 36.037.238
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBERAN CONTACTARSE CON EL DR. GARAGUSO A FINES DE LA INCLUSION EN EL LISTADO DEL DOCENTE
ELEMENTOS
NOMBRE Y APELLIDO DNI
SILVA JULIAN 39098457
MARCAIDA MARTIN 37240003
RODRIGUEZ GAITAN EVELYN 38606735
SILVA FLORENCIA 38831747
ROMAN RAQUEL 28782964
JUAREZ MONICA 39591388
DESTEFFANIZ FEDERICO 39877545
RODRIGUEZ GASPAR 29909770
NASIF YAZMIN 39671763
MURRAY MARIA 32662528
AMADO LAURA 38283893
BASUALDO LAURA 38927687
DAMICO EMANUEL 32384000
LOPEZ LAURONCE NICOLAS 38922536
BRIGANTE TOMAS 37896401
RUBINO KAREM 39102927
SAURO ROCIO 38935665
ROMERO AILEN 38819931
MUSTAFA ROCIO 38863442
CARRO SOFIA 37926998
SANTINI LUCIA 39555685
BUQUICCHIO MAITE 40308241
CUETO LEONOR 31476063
ONTIVEROS MARCELO 25569628
RUPPEL LEONELA 34883527
LOPEZ ANA NADYA 34500409
ROSSI FACUNDO 39283218
OYARZO JOSE 37789097
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR SER RECURSANTES Y/O ANALITICO
MUZZO PAPA AMALIA SIEBENLIST JUAN EMILIO
SECO JUAN IGNACIO JUNCO JENNIFER
BARRIOS DAIANA BESELLO OSCAR
OBLIGACIONES
NOMBRE DNI
BERNAL BENITEZ OLGA 93051218
COCCIARDI MARIA CONSTANZA 38618965
DURBAN BRIAN MATIAS 36044279
PENNA SUSANA 22527332
ECHEVERRIA PAULA 36383870
HARRECH MARIELA TERESA 22857494
VATTIMO VIOLETA 32104181
MARQUEZ JUSTINA 36070930
MONZON DIAZ GUILLERMO 25580102
MERRICHELLI SANTIAGO 37983908
GASPOZ CONSORTI AGUSTIN 39288722
CANEPA ANTONELA 37373802
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR SER RECURSANTES Y HABER PERDIDO LA MATERIA EN LA SEGUNDA PARTE
AGUIRRE CRISTIAN 33912156
LAGO AYELEN 37373118
CAJAL HAYDEE 11351941
DI LEVA ALBARRACIN MARIELA 34561070
D ALEO DAIANA 38005813
CONTRATOS
NOMBRE Y APELLIDO DNI
SHIARKEY JOSHUA 37178204
ABAJO JULIETA RAQUEL 37983317
PAREDI MARIA SOL 35420575
ADLER AGUSTIN PABLO 38829098
ARIAS POGORCELSKY JAQUELINE 36834764
MEDINA LAURA 37053890
TURCHET SILVINA RUTH 30506409
DOPICO LUIS ADRIAN 37177896
SANCHEZ MARÍA LUJAN 30867536
PIACENTINI MANESTAR EDUARDO  34851799 34851799
LARRAT MAURO 30797198
AREA PEDRO 37389210
SOCIEDADES
NOMBRE Y APELLIDO DNI
ARRIGHI RODRIGUEZ ROCIO 36387501
CAMPAGNUCCI CLAUDIO 28728387
CASAS CRISTIAN HERNAN 21750483
GAUNA ALEJANDRA 35620121
MANTIÑAN GABRIELA PAULA 23223457
MASTRONARDI LUISINA 38497880
MATTIELLO LUCAS 35140752
OROFINO GIOVANNA 37212507
ROMERO MA. FLORENCIA 32432832
SANCHEZ ORREGO ABRIL 38691512
SABOTINI SOFIA
GONZALEZ  MARIANO ALBERTO 27417905
SERRA LUCIA SOLEDAD 36110156
MOLINA LEONARDO GABRIEL
SALMERON NICOLAS 36893732
ARCE BRENDA
RENTERIA MA. MARGARITA
VIDARTE CAROL SOLEDAD 33939751
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR SER RECURSANTES Y HABER PERDIDO LA MATERIA EN LA SEGUNDA PARTE
ABRAHAM NICOLAS GONZALEZ P. MA. GUADALUPE
ACOSTA ARIEL IVAN IGARZA WALTER ADOLFO
GIMENEZ PERLA OLLOQUI NATALIA
BALMACEDO NATALIA E GIUSTO ARIEL
VEA Y SOMOZA PABLO REIMONDEZ HUGO
BERLINGERI PAOLA RICCIUTO MARDONES MARIANA
CAMPAGNUCCI CLAUDIO RODRIGUEZ SANDRA
FERNANDEZ PUENTES ENRIQUE FIONAMORE MA. PAULA
REALES
NOMBRE Y APELLIDO DNI
SARRINI, MARÍA ANTONELA 38685332
ARRIETA EZEQUIEL MARTIN 37355780
SHEIN LORENA 38515017
FERRARI MARIELA 37399972
CARRASCO DOLORES 38684603
RIVERA FLORENCIA 37399821
GIACOMINO GIULIANA 36382727
DI PAOLA MARIANELA 36259746
ECHEVERRIA MARIANELA 33593956
HERNANDEZ MARÍA CELESTE 33482213
DI PARDO JULIETA 35420589
RONCALI YANINA 35971520
KRAVEL FIORELA STEFANIA 35910634
DECIA MARCELA VIRGINIA
PANNONI MARIA ISABEL 37769772
LEON ALBERTO
AZCARATE LISANDRO
MIGUEZ ARMUA SOFIA EUGENIA
LOPEZ BRUZZESE IVAN NAHUEL 38012235
CASARINO MARCOS ANDRES
ORTIZ JESSICA YANINA 38006665
DADONE ALVAREZ ANTONELLA 38440868 CUPO LABORAL
COLANTONIO GIULIANA 39098272 CUPO LABORAL
SANTOS MAGDALENA 33309476 CUPO LABORAL
RODRIGUEZ YESICA 34478440 CUPO LABORAL
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR SER RECURSANTES
DECOUD MARINA ANABEL QUIÑONES LUCAS SANTIAGO
CAZEAUX FEDERICO GASRON MAGLIOLO GONZALO GABRIEL
VACCARO MARTIN ARIEL AVILA CAMILA
RANFAGNI FERNANDA ANTUNEZ VERONICA
GALVAN GISELE COMPERATORE  CAMILO
LOPEZ FRANCO DAVID ACOSTA AGUIRRE GRACIELA
FRAGA ERRECART JORGE ALVAREZ NICOLAS
INTERNACIONAL PUBLICO
DNI PROMEDIO
37719464 7,54
38685322 7,44
37380565 7,25
35900749 7,21
37867901 7,19
38068680 7,12
34058687 6,85
38838375 6,63
37680033 6,5
37867061 6,46
FRANCO MARIA FLORENCIA 6,38
36778527 6,35
38395674 6,28
37867320 6,25
22292586 6,25
37016373 6,19
22232857 7,43 CUPO LABORAL
36217181 6,86 CUPO LABORAL
38954710 6,85 CUPO LABORAL
38838375 6,63 CUPO LABORAL
37240455 6,5 CUPO LABORAL
17338309 6,29 CUPO LABORAL
37212507 6,27 CUPO LABORAL
29192529 6,27 CUPO LABORAL
36275556 6,22 CUPO LABORAL
35410174
17800864
36402911
32147441
32907784
COMERCIAL
DNI PROMEDIO
36779979 6,89
36617095 5,6
37844234 5,31
35140646 5,29
23478711
28842701
37168192
37010552
38953826
34577338
39098295
LOS SIGUIENTES ALUMNOS DEBEN ACREDITAR SER RECURSANTES
36608896 35410384
35868233 93136638