Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P

FRANJA MORADA CONDUCCIÓN



Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.

lunes, 28 de julio de 2014

PRIVADO HOOFT. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL (DRA. RAGONESE)


Rocio Fernandez Plaza 6 (seis)
Parreira Traferro Mercedes 2 (dos)
Silva Silvia 2 (dos)
Basilico Maria Belen 2 (dos)
Sosa Paola Gisela 4 (cuatro)
Amoroso 6 (seis)
Vera Maria Sol 4 (cuatro)
Nicotra Ernesto Mariano 2 (dos)

domingo, 27 de julio de 2014

PRIVADO HOOFT. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL (DR. ACOSTA)

Murias 4
Tarquinus 4
Alonso 4
Botta 4
Reofsky 5
Reoyo 4
Sorich 4
Videla 6

PRACTICA 1. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL. (DRA. WEBB)


Sánchez Matías 6 . 
Lázaro, Lorena 5 . 
Safont Rodríguez 6. 
Ryan Juan p 4. 
Merlotto, Mariana 5. 
Mazzuco Alejandro 5. 
Hermida Martín María del pilar 5 . 
Failla, María 5. 

CIVIL COMISIONES 5 Y 7. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL


NOTAS RECUPERATORIO DEL SEGUNDO PARCIAL DE PARTE GENERAL DEL DERECHO CIVIL -CIVIL I- (Comisiones n° 5 y 7)- Primer cuatrimestre de 2014.-
APROBADOS: 
1) Bustamante Mariano... OCHO ( 8 )
2) Belda Franco (comisión  5, D.N.I. 37.238.278)...CINCO  ( 5 )
3) Torullo, Florencia (DNI 37.677.114)...CINCO (5)
4) Martinez, Milagros Johanna...CINCO ( 5)
5) Iglesias Teson Francisco…CINCO (5)  
6)  Cima Valeria…CUATRO ( 4 )
7) Cristaudo Jorge (comisión  5)…CUATRO ( 4 )
8) Duarte Agustina…CUATRO ( 4 )
9) Lopez Bruzzese, Juan Manuel…CUATRO (4)
10) Gulminelli, Luciano L…CUATRO (4)
11) Acosta Evelin…CUATRO (4)
12) Garcia Lopez, Guillermo Alberto…CUATRO ( 4)
13) Capararo, Maria Paz…CUATRO (4)
14) Reyes, Ainé (DNI 34.313.921)…CUATRO ( 4 )
15) Verillermoz, Sofia …CUATRO (4)
16) Santana Franca E Leite, Rodrigo…CUATRO (4)

DESAPROBADOS:
• Taddeo Ana…DOS ( 2)
• Corona Marcelo Facundo (DNI 37.434.123)…DOS( 2)
 • Montiel Marianela…DOS( 2 )
 • Rossini Andrea…DOS( 2)
 • Lescano Virginia…DOS ( 2)
• Oyorzo, Jose (DNI 37.789.097)…DOS (2)
•Rojas, Mariana Lucia…DOS (2)
•Arrua, Facundo (DNI 31.387.776)…DOS (2)
•Galarza, Martin (com. 7)…DOS (2)
•Moreno, M. Soledad (DNI 33.324.272)…DOS (2)
 Shapasnikoff, Wendy…DOS (2)
•  Silva Nieva, Yamila…DOS (2)
 D`Aleo, Daiana …DOS (2)
 Suarez, Yanina (DNI 37.687.030)…DOS (2)
 Rivero, Nahuel…DOS ( 2 )
•Roldan, Josefina (DNI 36.772.990)…UNO (1)
•Velandia…(DNI 36.617.068)…UNO (1)
*Nota: En el presente listado puede existir, en algun/os caso/s, error material en relación al correcto nombre y/o apellido del alumno/na, como consecuencia de no resultar suficiente-mente legible en el respectivo examen.- 

jueves, 24 de julio de 2014

PRACTICA 2. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL

PRACTICA PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL II
RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL PRIMER CUATRIMESTRE- 18/07/2014
COMISION 1.-
IBARRA Rosario Eliana……………………………………………...APROBADO
MACIEL Eugenia………………………………………………………APROBADO
COMISION 2.-
AGÜERO Facundo Damian………………………………………..APROBADO
ALMIRON Saira Johanna…………………………………………..DESAPROBADO
ARECHAVALA Manuela…………………………………………….APROBADO
BORDAGARAY Florencia Vanina……………………………..APROBADO
CARAMAN Paula Andrea………………………………………..APROBADO
CORTES Esteban……………………………………………………….APROBADO
DE LOS SANTOS Ma. Victoria……………………………………APROBADO
ELIZAGOYEN Mariana……………………………………………..APROBADO
FAGUNDEZ Maximiliano………………………………………….APROBADO
FERREIRA Magdalena Inés……………………………………….APROBADO
FERREYRA Paula Lorena…………………………………………..APROBADO
FLORES Ana Ignacia…………………………………………………APROBADO
GIORGI Emilia………………………………………………………….APROBADO
TIRADONI GOÑI Abelina………………………………………….APROBADO
LADNER Ma. Amelia……………………………………………….APROBADO
LANATA Fiona Carolina…………………………………………….APROBADO
LOPEZ ALBIZU Dolores Raquel……………………………….DESAPROBADO
MARTINEZ Guadalupe Soledad…………………………………APROBADO
MENDEZ NOVOA Ma. Sol………………………………………..APROBADO
NOYA Candela Sofia…………………………………………………APROBADO
OÑA Georgina María……………………………………………….APROBADO
PAILHE Juan Manuel………………………………………………..APROBADO
PANNONI Ma. Eva…………………………………………………….DESAPROBADO
PARREIRA TRAFERRO Mercedes………………………………APROBADO
PENAS Maximiliano………………………………………………….DESAPROBADO
PUYO Micaela………………………………………………………….APROBADO
QUINTEROS Stephanie Denise…………………………………APROBADO
RAIMUNDO Daiana Vanesa………………………………………APROBADO
ROMANIUK Alicia Cristina…………………………………………APROBADO
SCHAUER Ma. Cecilia…………………………………………………APROBADO
STORTI Franco Bruno………………………………………………..APROBADO
TRIDONE Leonela Mariana………………………………………APROBADO
ZELAYA BLANCO Pablo Nicolás…………………………………APROBADO
COMISION 3.-
BARILLARO VECCHIO Juan Cruz……………………………………APROBADO
OTAMENDI Ramiro……………………………………………………….DESAPROBADO
PONCE Mariana Beatriz………………………………………………APROBADO
COMISION 4.-
ACHE Julia…………………………………………………………………….APROBADO
BASSI Gabriela Alejandra……………………………………………..APROBADO
BELLINGERI José Javier………………………………………………….APROBADO
BELLOLI Agustín…………………………………………………………….APROBADO
BIAZOVSKY ZINYS Verónica Elizabeth…………………………..APROBADO
CIAPPINA Luciano Salvador…………………………………………..DESAPROBADO
CONSTANTIN Marlene…………………………………………………..APROBADO
FONTANA Santiago…………………………………………………………..DESAPROBADO
GONZALEZ Julio César…………………………………………………….APROBADO
JOUANDON Regina Mariel………………………………………………APROBADO
LEDESMA Ma. Luz…………………………………………………………….APROBADO
LOPEZ Fernando Rubén…………………………………………………….APROBADO
MURIAS Juan Manuel……………………………………………………….APROBADO
RASMUSSEN Alexis Andrés…………………………………………………DESAPROBADO
REY Ma. Eugenia………………………………………………………………..DESAPROBADO
RODRIGUEZ Leandro…………………………………………………………APROBADO
TOBAL Agustín Eduardo……………………………………………………DESAPROBADO
VALENTINI Bernarda………………………………………………………….APROBADO

miércoles, 23 de julio de 2014

PRACTICA 1. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL. (DR. CASTEJON)

Comisión 2:
Pinero guardado sofia               5
Martinelli nicolas                         6
Hiriart fabiana                             6
Broggi monica                             2
Dulce  Jessica                             2

Comision 3:

Caroana raul                                2
Moro marino                                2
Olivieri maria Florencia             4

CIVIL COMISIONES 3 Y 4. RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL

CIVIL PARTE GENERAL
COMISIONES 3 Y 4
DRA SAN MARTIN
NOTAS RECUPERATORIO 2DO PARCIAL
ANILLO FLORENCIA 2DOS
ASENSIO VALENTINA2DOS
BALLENT TOMAS2DOS
BELLANTESE MICAELA8OCHO
BELLOMO MICAELA 2DOS
CARO LAURA2DOS
CHIANELLI LOLA2DOS
COCCIARDI MARIA 2DOS
CONTRERAS SHARON2DOS
FUCILIERI DANIELA2DOS
GRIN VICTORIA2DOS
ITURRIETA FLORES NATALIA SOL2DOS
MARTI ROCIO2DOS
MORALES LEANDRO2DOS
NOYA HERNAN2DOS
PENNA SUSANA4CUATRO
RODRIGUEZ GUERRY DAIANA2DOS
SALINAS NICOLAS2DOS
SANABRIA JULIO VICTOR4CUATRO
SZUNCZULC CAROLINA2DOS
URANGA JOELLE 9NUEVE
VACANTE DALMA2DOS
VARGAS ALICIA 2DOS
VATTIMO VIOLETA2DOS
VILLAR ANABELLA 2DOS
VINAY MARIA ANGELICA2DOS
ZOTTA AYELEN2DOS
COLANTONIO4CUATRO
RODRIGUEZ PEREYRA2DOS
STRINGI2DOS
MATTIAZO, FRANCO2DOS
PICCOLO2DOS
MAZZONI4CUATRO
MICHELNI1UNO
HEREDIA, GONZALO2DOS
BELLETIERI5CINCO
BRUNNORI4CUATRO
CAPPASO4CUATRO
JUAREZ, MELISA5CINCO
SILVA, LARA2DOS
FERRAN,LUCILA2DOS
OLIVERA, AGOSTINA1UNO
SAYAGO, JUAN MANUEL1UNO
TISERA, BELEN8OCHO
THOMANN, LORENA2DOS
PEREZ LLAMERO, MANUEL4CUATRO
RABELLINO, NICOLAS2DOS
ADLER, AGUSTIN4CUATRO
TONINI, MORENA2DOS
MIGUEZ, SOFIA4CUATRO
CASTRO ANSEAN, MARIA E2DOS
VENDRAMIN DOMINGUEZ, B2DOS
GARCIA COSTA, JAVIER2DOS
CHANDIA, CANDELA4CUATRO
DONES, MICAELA6SEIS
FURLAN, LUCIANO5CINCO
ALARCOS, GONZALO2DOS
SAFFER, SEBASTIAN4CUATRO