Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P

FRANJA MORADA CONDUCCIÓN



Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.

miércoles, 27 de julio de 2016

Historia constitucional comisiones dra Nudelman recuperatorio segundo parcial

2( dos)
Gallego Romero, Gonzalo
Ovando, Juan Manuel



4 (cuatro)
Agustina Pasquini
Villareal Meneses, Florencia Stefania
García de la Costa, Ricardo


5 (cinco)
Villa, Martín
Patrucco, Santiago


6 (seis)
Fernandez, Rocio Belén

martes, 26 de julio de 2016

Reales comision 4 recuperatorio segundo parcial

DERECHO CIVIL IV – DERECHOS REALES

1ER. CUATRIMESTRE – 2 PARCIAL – RECUPERATORIO (15.07.2016)

TARABORELLI, CANDELARIA 4 (CUATRO)
CORREA, ANABELA 2 (DOS)

MALVASO, MARINA 6 (SEIS)
 FRECHERA, BARBARA 5 (CINCO)

FRETES, MAYRA 4 (CUATRO)
ALONSO NEGRETE 4 (CUATRO)

SALVIA, GABRIELA 5 (CINCO)
BLANDI, F 5 (CINCO)

CASCALLARES, M. MORENA 4 (CUATRO)
RODRIGUEZ GUERRY 5 (CINCO)

DECOUD, MARIA 4 (CUATRO)
 JUAREZ, MONICA 2 (DOS)

POLI, MICAELA 4 (CUATRO)
PAGELA, CAMILA 4 (CUATRO)

GARATE, SANTIAGO 4 (CUATRO)
 JURICH, ORIANA 6 (SEIS)

ALESSI, NATALIA 4 (CUATRO)
 AZCARATE, L 4 (CUATRO)

MANGONE, LUCIANO 5 (CINCO)
RUGERIO, GIULIANA 6 (SEIS)

AGUILAR , ANDANA 4 (CUATRO)
GIRALDEZ, AGUSTINA 4 (CUATRO)

TARANTO, GABRIELA 4 (CUATRO)
DEL MURO, ESTEFANIA 4 (CUATRO)

SABATINI, SOFIA 4 (CUATRO)
DI PAOLA 2 (DOS)

CALDERON LISET 4 (CUATRO)
ADLER, AGUSTIN 5 (CINCO)

BRIGANTE, TOMAS 4 (CUATRO)
GIULIANI, ALEJANDRO 4 (CUATRO)

CERMINARO GONZALO 4 (CUATRO)
HERRERA, MARCOS ARIEL 4(CUATRO)

LUNA, MARINA L 2 (DOS)

REVISION: JUEVES 28.07.2016 12:30 HS. AULA A DESIGNAR

Recuperatorio Reales Comision 1 Segundo Parcial

DERECHOS REALES RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL- COMISION O1

1. BULACIO Yanina 4

2. LOZA Jonatan 4

3. APARICIO Claudia 4

4. CASARINO Marcos 2

5. FAVELIS Manuela 7

6. FURLAN Mariano 7

7. YANZON Natali 8

8. PACCICA Kevin 5

9. EYRAS Camila 4

10. CUERO Luis 6

11. GUERARA Jorge 2

12. FIGUEREDO Micaela 4

13. MAITA Noelia 5

14. PAVON Alan 2

15. D´ADAMO Rocio 5

16. DI FRANCO Maria 2

17. HEREDIA Gonzalo 2

18. KOMATSU Carla 5

19. EZEIZA PETRONI 5

20. FRAGA Gonzalo 4

21. SECO CAMAÑO 4

22. ACEVEDO M Antonella 4

23. ESPINOSA Alejandro 4

24. LLINAS Vanina 2

25. ALDAY Ines 5

26. BORDOLLI Leandro 2

27. FIGUEROA Paloma 2

28. MANSILLA Juan M 2

29. SANCHEZ SERRA 2

30. DE RISA Gianfranco 5

31. TOPETE Gaston 2

32. DIVIETRO Aldana 5

33. FABIO Gisella 2

34. AGUIRRE Mariela 2

35. MATTAS Mario 2

36. HERNANDEZ Celeste 2

37. RAMIREZ Evelin 5

38. RANFAGNI 2

39. SHEIN Lorena 5

Recuperatorio Familia com 2, Segundo Parcial

Acosta     4
Cientofante   8
Coluccio   7
Flores   8
Moreira   8
Moretti P, Maria E   8
Ramirez  2
Gomez   2



jueves, 21 de julio de 2016

Notas Reales COM 2 Y 3 Recuperatorio 2º Parcial

Derechos Reales.
Recuperatorio 15/7

Comisión 2 
Frost 5
Rosello 2
Alvarez 2

Comisión 3
Basualdo 2
Prosa 4
Argas, Juan Carlos 4
Goicochea 5
Giovanelli 5
Perez Gisele 4

Civil comisiones 3 y 4 recuperatorio segundo parcial

DERECHO CIVIL I. PARTE GENERAL
RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL PRIMER CUATRIMESTRE 2016
COMISIÓN 03

Ambrosio Luciana 4 cuatro
Benítez Eliana 4 cuatro
Cabana Matías 2 dos
Cabrera María José 2 dos
Coronel  María Florencia 2 dos
Martínez Cristian 2 dos
Maza Arias Verónica 2 dos
Medina Maribel 4 cuatro
Reser Rocío 2 dos
Rodríguez Moreno Lorena 7 siete
Silvero Vega Paulo 2 dos
Velozo Gabriela 2 dos
Villa Martín 4 cuatro

COMISIÓN 04

Córdoba Jessica Anahí 6 seis
Destéffaniz  Federico 2 dos
Devetac Rocío 4 cuatro
Eleicegui Thomas 2 dos
Gabilondo Karen 6 seis
Gómez Ludueña Johana 8 ocho
Goyeneche Guillermina 4 cuatro
Greco Franco 4 cuatro
Guerra Jazmín 2 dos
Leiva Daniel 2 dos
Lodi Amorela 2 dos
López Mendoza Leonardo 6 seis
Mastakas Nicolás 2 dos
Muro Manuel 2 dos
Ontano Natalia 2 dos
Paniagua Axel 5 cinco
Peluso Eugenia 4 cuatro
Reina Tadeo 2 dos
Rodríguez Luz Marina 2 dos
Romero Yesica 4 cuatro
Simón Sebastián 2 dos


Los exámenes podrán ser revisados el día viernes 22 de julio de 2016 a las 15.30 horas

miércoles, 20 de julio de 2016

LABORAL NOTAS DEL RECUPERATORIO DEL SEGUNDO PARCIAL

BIANCATO MARIA DEL PILAR 6

BIBBO PEREZ STEPHANIE 2

BOURGEOIS MARIANO 4

CASAL MARIA MAGDALENA 2

CRISTOBAL LOMBARDI LARA 6

ECHAVES PABLO AGUSTIN 4

FERRARINI MARIA VICTORIA 6

HIRIART ALICIA FABIANA 4

LANCI AGUSTIN 6

MONTES ELSA 2

MONTOYA JUAN CRUZ 4

MULVAJ CECILIA BELEN 4

QUINTEROS MAURO 4

RAMIREZ MARIA SOL 4

ROBLES FELIPE 2

RODRIGUEZ RUCCI MACARENA 5

SPOSITO MIRTA SUSANA 2

TALBOT WRIGHT ELENA 5

TOLEDO ROSARIO 2

ZARATE RITA 5


REVISIÓN: EL LUNES 1/8 A LAS 15:00 HS ...