Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P
FRANJA MORADA CONDUCCIÓN
Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.
Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.
jueves, 29 de octubre de 2015
miércoles, 28 de octubre de 2015
martes, 27 de octubre de 2015
lunes, 26 de octubre de 2015
LABORAL. RECUPERATORIO PRIMER PARCIAL
DERECHO LABORAL
1ER. PARCIAL. RECUPERATORIO
ACEÑA, MICAELA
6
ADOBBATI GAE, MELECIA 4
ADOBBATI GAE, MELECIA 4
ALADRO, ALMENDRA 6
ARMANI, AGUSTÍN 5
CAMESANA, MARÍA JIMENA
4
CAROANA, RAÚL ALBERTO
4
ECHAVES, PABLO AGUSTÍN
2
EHRCICH, LUCÍA 4
FERRARINI, MARÍA VICTORIA
4
FRECHERO, BÁRBARA 4
GALLEGO, GONZALO 5
LASALA, SANTIAGO 5
LAZZARO, LORENA 2
MARCELLO, EMILIANO 4
MEDINA, MARCELO 2
MOLINA, FLORENCIA 4
OLIVIERI, MARÍA FLORENCIA
4
RAMIREZ, JULIETA 5
SAFONT RODRIGUEZ, NAYLA PAZ
6
SCARAMELLA, CRISTIAN 6
SOLIS, MIRIAM MERCEDES
2
TOPETE, GASTÓN 2
FAMILIA COMISION 4. RECUPERATORIO PRIMER PARCIAL
NOTAS RECUPERATORIO FAMILIA
COMISIÓN 04
REVISIÓN. MIERCOLES 28, 14.45 HS.
APROBADOS
ALVAREZ MARIA FLORENCIA 8
BELMONTE FRANCISCO 4
CASIMIR MARCOS 7
CONTI FRANCO 6
CRISTOBAL LARA 5
GENNOSO MAURICIO 4
GUTIERREZ MARIA 4
HAMER KEVIN 7
IBARRA ALDO 4
LAZCANO VICTORIA 6
MONTENEGRO RAUL 4
OBIAÑO PABLO 7
PECHE YAMIL 6
REIMONDEZ HUGO 4
RODRIGUEZ SANDRA 4
RUPPEL LEONELA 4
TAJAN ROCIO 4
UCCI AGUSTINA 6
DESAPROBADOS
ERVITI PATRICIA
VERTUA MARCOS
Familia comision 1, notas recuperatorio.
Modernel Aprobada
Serur Aprobada
Aguero Aprobada
Moreno Aprobada
Serur Aprobada
Aguero Aprobada
Moreno Aprobada
FAMILIA COM 3 Y 5 RECUPERATORIO PRIMER PARCIAL
RECUPERATORIO DE FAMILIA .COMISION 3
CABO,EMILIO JESUS…………………………….2
PIZZORNO,BARBARA……………………………9
GONZALEZ,FLORENCIA…………………………6
COMISION 5
DEMASSI,MAURO DANIEL…………………..5
QUIROGA FACUNDO………………………….2
QUILES MARIA GUILLERMINA……………4
RODRIGUEZ MARCAIDA IGNACIO………7
PUENTES ENRIQUE F………………………….4
CABANE MARIA INES………………………….6
ZAMORA JORGE………………………………….2
LLUIS MONICA……………………………………2
RIZZO JAVIER………………………………………7
CABO,EMILIO JESUS…………………………….2
PIZZORNO,BARBARA……………………………9
GONZALEZ,FLORENCIA…………………………6
COMISION 5
DEMASSI,MAURO DANIEL…………………..5
QUIROGA FACUNDO………………………….2
QUILES MARIA GUILLERMINA……………4
RODRIGUEZ MARCAIDA IGNACIO………7
PUENTES ENRIQUE F………………………….4
CABANE MARIA INES………………………….6
ZAMORA JORGE………………………………….2
LLUIS MONICA……………………………………2
RIZZO JAVIER………………………………………7
viernes, 23 de octubre de 2015
PRACTICA 1. RECUPERATORIO PRIMER PARCIAL
CASTAÑEDA BELEN | 4 (CUATRO) |
GUERRERO MARIO | 4 (CUATRO) |
JORGE RODRIGO | 5 (CINCO) |
LASCAR GABRIELA | 4 (CUATRO) |
ORELLANO MATIAS | 4 (CUATRO) |
PICHETTO MERCEDES | 6 (SEIS) |
PRATIS GUILLERMINA | 2 (DOS) |
VILLALBA HECTOR | 2 (DOS) |
|
|
Revisión
en Clase Miércoles 28/10 16.45hs.
|
|
|
|
|
|
ASIAIN
CATALINA
|
6 (SEIS) |
CHUBURU MARIANA | 6 (SEIS) |
ETCHART
EUGENIA
|
7 (SIETE) |
ETCHEVERRY
ANA
|
2 (DOS) |
GORAK
CECILIA
|
2 (DOS) |
NODEO MARIA E.
|
4 (CUATRO) |
ROJAS
DIANA
|
4 (CUATRO) |
VILLALBA
MARIA
|
2 (DOS) |
|
|
Revisión
en Clase Martes 27/10 16.45hs.
|
|
|
|
|
|
ABRAHAM
NICOLAS
|
4 (CUATRO) |
ANDUJAR
VICTORIA
|
2 (DOS) |
BLASCO
MAYRA
|
6 (SEIS) |
CAMPITELLI
JUAN MANUEL
|
4 (CUATRO) |
MOURE
CAMILA
|
7 (SIETE) |
SANCHEZ
MARIA INES
|
7 (SIETE) |
SANTILLI
JENNIFER
|
2 (DOS) |
|
|
Revisión
el Miércoles 28/10 20hs.
|
|
|
|
BORRELLI RENZO | 2 (DOS) |
BRUSCHI TAMARA | 4 (CUATRO) |
ECHAVARRY MAUI | 4 (CUATRO) |
IZI LUCIANA | 6 (SEIS) |
MALAD ELIAS | 2 (DOS) |
MARINI CAMILA | 2 (DOS) |
MONTERO MAGNONI SILVIA | 2 (DOS) |
MUÑOZ ROSSI MARCOS | 4 (CUATRO) |
Revisión en Clase Lunes 26/10 20 hs. | |
BELLINGARDI MARIA INES | 2 (DOS) |
ADOBBATI GAE | 4 (CUATRO) |
DE LEONARDIS FEDERICO | 5 (CINCO) |
VERGEZ GONZALO | 4 (CUATRO) |
MOLINA FLORENCIA | 4 (CUATRO) |
EVANS NOELIA | 2 (DOS) |
ASTUDILLO CLAUDIO | 2 (DOS) |
LASALA SANTIAGO | 4 (CUATRO) |
Revisión el Lunes 26/10 16.45hs | |
BARTOLUCCI
DANTE
|
4 (CUATRO) |
CORTIGLIO
AGUSTIN
|
4 (CUATRO) |
ESPINEL
MAURO
|
4 (CUATRO) |
FERNANDEZ
CASSARINI CAMILA
|
4 (CUATRO) |
IARUSSI,
GUSTAVO
|
4 (CUATRO) |
SCORZA
VALENZUELA ROCIO
|
4 (CUATRO) |
SUAREZ
MARIA ANDREA
|
2 (DOS) |
TORRES
SOFIA
|
5 (CINCO) |
Revisión Miércoles 28/10 9 hs. |
ADMINISTRATIVO COMISION 1. PRIMER PARCIAL
DERECHO ADMINISTRATIVO.
COM. 01.
REVISIÓN.LUNES 26. 11 HS.
RECUPERATORIO: VIERNES 30. 9 45. HS.
REINICIO DE CLASES: MIÉRCOLES 3 DE NOVIEMBRE.
SÁNCHEZ JULIETA………………………….7
ROMERO JONATHAN………………………6
FORNTILO LUCILA………………………….4
SANTA MARÍA RAMÓN……………………..6
GUTIÉRREZ MANUEL………………………4
POPIL IGNACIO………………………………6
SAFONT RODRÍGUEZ………………………7
GALVÁN GISELE……………………………..6
LOBAIZA DANIEL……………………………..2
ALEGRE LUCÍA………………………………..2
CANESTRO MAGALÍ…………………………6
BELLANTERE MICAELA……………………..2
GENNOSO MAURICIO………………………6
PISOLATO LUISINA………………………….6
BELLETIERI CAROLINA…………………….8
ZELASCHI JOSEFINA………………………..2
GORIGLIANO ELIEL…………………………2
RODRÍGUEZ NATALIA………………………2
SÁNCHEZ FAGOADA FRANCISCO………..9
PANOAGUA LUCÍA……………………………6
COM. 01.
REVISIÓN.LUNES 26. 11 HS.
RECUPERATORIO: VIERNES 30. 9 45. HS.
REINICIO DE CLASES: MIÉRCOLES 3 DE NOVIEMBRE.
SÁNCHEZ JULIETA………………………….7
ROMERO JONATHAN………………………6
FORNTILO LUCILA………………………….4
SANTA MARÍA RAMÓN……………………..6
GUTIÉRREZ MANUEL………………………4
POPIL IGNACIO………………………………6
SAFONT RODRÍGUEZ………………………7
GALVÁN GISELE……………………………..6
LOBAIZA DANIEL……………………………..2
ALEGRE LUCÍA………………………………..2
CANESTRO MAGALÍ…………………………6
BELLANTERE MICAELA……………………..2
GENNOSO MAURICIO………………………6
PISOLATO LUISINA………………………….6
BELLETIERI CAROLINA…………………….8
ZELASCHI JOSEFINA………………………..2
GORIGLIANO ELIEL…………………………2
RODRÍGUEZ NATALIA………………………2
SÁNCHEZ FAGOADA FRANCISCO………..9
PANOAGUA LUCÍA……………………………6
jueves, 22 de octubre de 2015
PRACTICA 2. RECUPERATORIO PRIMER PARCIAL
PRACTICA PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL
II.-
Recuperatorio 19 de Octubre de 2015
NOTAS
APROBADOS
AGUILAR ZAPATA, FRANCISCO
AVILA, MARIA MAGDALENA
BILHERE, YANINA
BOLLETTA, ARABELLA
BRAVO, ENZO
CABRERA, ROCIO
CASTELLUCCI, MARCO
CHAPARO, BRAIAN
CESAR, FATIMA
DENING ARELLANO
FIORITI, CLARISA
GALVAN JULIETA
GELINGER, VALENTINA
GUTIERREZ, MARIA FLORENCIA
HEGOBURU, LORENA
HEREDIA, SOFIA
IBARRA URIBURU, SANTIAGO
INGRAO, BELEN SOLEDAD
IÑURRIETA, JUAN
LEDESMA, VALERIA
LIZARRALDE, LARA
LOFEUDO, LAUTARO
MAIERA, PALOMA
MALDONADO, ANDREA
MEO SUAREZ, ANTONELA
MERLOTTO, MARIANA
MORTEO, CAROLINA
OLIVIERI, MARIA FLORENCIA
OREFICE, ORNELLA
ORELLANA, HECTOR RAUL
OUBIÑA, MARIANO
PAGLIARO, DANIEL
RAVALLI, ADRIANA
RAVETTINO, ARABELLA
RIOS ANCELY, ALFREDO
RUBIO, SAMANTA
SANCHEZ, ROCIO
SARMIENTO, ALEJO
SARTRE, NICOLAS
SILVA, SILVIA
SOSA ROSSO, IGNACIO
THEAUX CHARLO, MELINA
TOMIC, MIRIAN
VAZQUEZ, MARIANO
VECCIA, MARTIN
DESAPROBADOS
ABA, MIRTA
ARRIGHI CERVIÑO, ALEJANDRO
BARRIONUEVO, ROMINA JAQUELINE
BASUALDO, CINTIA ELISABET
CALDERON, DANA
CASALE, LEANDRO
CASANELLAS, ENRIQUE
CASTAÑON, DIEGO
CARVANI, GASTON
DE MIGUEL, NATALIN
DUMRAUF, DAIANA
FRIGHETTO, AGOSTINA
FRIAS, MARIA ESTHER
GIMENEZ PERLA
GIMENEZ, CARLOS MARTIN
GONZALEZ CAGNI, GUADALUPE
HERNANDEZ, CAROLINA
IUQUICH, CELESTE
LAZZARO, LORENA
LIZONDO, ANDREA
LUENA, JUAN RAFAEL
MAGNO JUSTINE, MARIE
MANCUSO, MARCELA
MARTINI VALLE, DENISA
MENDEZ, SEBASTIAN
MONTES, JUAN MANUEL
MOREIRA, GUILLERMO
MORRONE, MARIA BELEN
ORTEGA, MONICA
OTAMENDI, RAMIRO
PAREDES, GISELA
PIACENTE, MIGUEL
PRADA, ANA
RIQUERT, FLORENCIA
ROMERO, MARIANELA
SAFONT RODRIGUEZ, NAYLA
SCARCELLA RASCIO, GASTON
SOTELO, NATALIA
STEFFAN, IVAN
TISERA, SABRINA
UVIEDO, LUIS
VALLEJOS, MARIA
miércoles, 21 de octubre de 2015
CIVIL COMISIONES 1 Y 8. DEFINITIVAS PRIMER PARCIAL Y RECUPERATORIO
LISTADO DE NOTAS FINALES Y RECUPERATORIO (R).-
DERECHO CIVIL PARTE GENERAL.- COIMISIONES 01 Y 08
APROBADOS
AMARILLA ,GISELA (4)
AMBROSIO, LUCIANO (4)
CARDONA ,VALERIA (4)
CROSA, LORENA (4)
D'AMICO MAGALI (R, 4)
DE SARRO, FRANCO JOSE (R, 6)
DIAZ ,AGUSTINA (4)
ELIZONDO ,VANESA (4)
FARENGO, MARIA SOL (4)
GABILONDO, KAREN (4)
GALEPPI, PATRICIA (5)
GONZALEZ , MATIAS IGNACIO (5)
GRANATA, NICOLAS (R, 4)
GRILLO , MARIA DE L APAZ (4)
LAXALDE , MARTIN (4)
MOYANO MASOCHI, MARTINA (4)
MUÑOZ , SERGIO AYLEN (4)
NIEVA , EXEQUIEL ALEJANDRO (4)
OLIVERO, TOMAS (5)
OVANDO, JUAN MANUEL (R, 4)
PORFIDO, LUISINA (R, 4)
RABINI , CAROLINA (6)
ROMERO , SILVANA (R, 4)
RUGURA, AGUSTINA (6)
ZAGARDO, ESMERALDA M.C (4)
COMISION 08
CARBAGO , MARIA (6)
CRUZ ,GABRIELA (4)
GARCIA DE LA COSTA (R, 4)
GONZALEZ, ROBERTO OSCAR (R, 4)
GUTHEIM , SAHIA (5)
DRUETA, DAVID (5)
IBARGURI , GISELA (6)
MARCONE, PASCUAL (R, 4)
PIOMBI , MARIA AGUSTINA(R, 5)
PONCE , AGUSTINA (R, 4)
RODRIGUEZ, RAMIRO (4)
SOMOZA , PAOLA, (R, 4)
VICINI JORGE (6)
VILLALBA , FACUNDO (4)
DESAPROBADOS.-
ABREGU PRIMITIVA (no se prsentó R)
ALVAREZ DIEGO E.
ARIAS IRENE
BERRO RIVAS FACUNDO
BLANCO NICOLAS
CANTARUTTI ANTONELLA
DEL CERRO GUASCHINO JIMENA
GONZALEZ SIMON
GRECO ARIEL
GRECO FRANCO
FATI JOAQUIN (ausente R)
INCHAUSPE ANDREA (ausente R)
KRAUSE ANDREA
LACAMOIRE ADRIANA
LOPEZ MENDOZA LEONARDO
LORENZO MACARENA
MOSCUZZA FLORENCIA
NAVARRO FLORENCIA
PEÑALOZA ALDANA
PORTA DEL GOBBO LUCIA
RODRIGUEZ COSTANTINO
SANCHEZ EVELIO MATIAS
SILVA NIEVA YAMILA
TASCA CRISTIAN
TAPIA ANTONELLA ERIKA
TEBEZ CAROLINA
URDICELLI FRANCO
VACANTE SALERNO DALMA (ausente R)
VALENZUELA JORGE IVAN
VELAZQUEZ ANALIA
ZURITA TERESA (ausente R)
DERECHO CIVIL PARTE GENERAL.- COIMISIONES 01 Y 08
APROBADOS
AMARILLA ,GISELA (4)
AMBROSIO, LUCIANO (4)
CARDONA ,VALERIA (4)
CROSA, LORENA (4)
D'AMICO MAGALI (R, 4)
DE SARRO, FRANCO JOSE (R, 6)
DIAZ ,AGUSTINA (4)
ELIZONDO ,VANESA (4)
FARENGO, MARIA SOL (4)
GABILONDO, KAREN (4)
GALEPPI, PATRICIA (5)
GONZALEZ , MATIAS IGNACIO (5)
GRANATA, NICOLAS (R, 4)
GRILLO , MARIA DE L APAZ (4)
LAXALDE , MARTIN (4)
MOYANO MASOCHI, MARTINA (4)
MUÑOZ , SERGIO AYLEN (4)
NIEVA , EXEQUIEL ALEJANDRO (4)
OLIVERO, TOMAS (5)
OVANDO, JUAN MANUEL (R, 4)
PORFIDO, LUISINA (R, 4)
RABINI , CAROLINA (6)
ROMERO , SILVANA (R, 4)
RUGURA, AGUSTINA (6)
ZAGARDO, ESMERALDA M.C (4)
COMISION 08
CARBAGO , MARIA (6)
CRUZ ,GABRIELA (4)
GARCIA DE LA COSTA (R, 4)
GONZALEZ, ROBERTO OSCAR (R, 4)
GUTHEIM , SAHIA (5)
DRUETA, DAVID (5)
IBARGURI , GISELA (6)
MARCONE, PASCUAL (R, 4)
PIOMBI , MARIA AGUSTINA(R, 5)
PONCE , AGUSTINA (R, 4)
RODRIGUEZ, RAMIRO (4)
SOMOZA , PAOLA, (R, 4)
VICINI JORGE (6)
VILLALBA , FACUNDO (4)
DESAPROBADOS.-
ABREGU PRIMITIVA (no se prsentó R)
ALVAREZ DIEGO E.
ARIAS IRENE
BERRO RIVAS FACUNDO
BLANCO NICOLAS
CANTARUTTI ANTONELLA
DEL CERRO GUASCHINO JIMENA
GONZALEZ SIMON
GRECO ARIEL
GRECO FRANCO
FATI JOAQUIN (ausente R)
INCHAUSPE ANDREA (ausente R)
KRAUSE ANDREA
LACAMOIRE ADRIANA
LOPEZ MENDOZA LEONARDO
LORENZO MACARENA
MOSCUZZA FLORENCIA
NAVARRO FLORENCIA
PEÑALOZA ALDANA
PORTA DEL GOBBO LUCIA
RODRIGUEZ COSTANTINO
SANCHEZ EVELIO MATIAS
SILVA NIEVA YAMILA
TASCA CRISTIAN
TAPIA ANTONELLA ERIKA
TEBEZ CAROLINA
URDICELLI FRANCO
VACANTE SALERNO DALMA (ausente R)
VALENZUELA JORGE IVAN
VELAZQUEZ ANALIA
ZURITA TERESA (ausente R)
martes, 20 de octubre de 2015
PRIVADO COMISIÓN 1. PRIMER PARCIAL (LUNDQVIST-FRASCHINA-NUÑEZ)
ALUMNO | LUNDQVIST | FRASCHINA | NUÑEZ |
Aguilar Zapata, Francisco | 4 | 3 | 2 |
Arechavala, Mariela | 4 | 6 | 4 |
Barrientos, Mariana | 5 | 6 | 2 |
Basualdo, Cecilia | A | ||
Basualdo, Cintia | 2 | 6 | 2 |
Bauer, Dara | 0 | 2 | 8 |
Bernardis, Dora Elena | 6 | 5 | 2 |
Caldera, Sofía | 8 | 8 | 4 |
Caraman, Paula | A | ||
Castañón, Diego | 7 | 5 | 2 |
Castorina, Angela | 8 | 5 | 4 |
Chiatti, Jeremias | 6 | 7 | 5 |
Chuburu, Mariana | 3 | 5 | 4 |
Ciccarelli, Matias | 6 | 6 | 2 |
Coronel Bernard, Aldo | 2 | 4 | 2 |
Cuello, Antonella Belén | 8 | 1 | 2 |
del Pozo, Josefina | 2 | 6 | 2 |
Diez, Silvia | A | ||
Diez, Micaela | 4 | 6 | 2 |
Echaide, Giorgina | A | ||
Etchart, Eugenia | 2 | 7 | 2 |
Failla, Daiana | 9 | 7 | 8 |
Fernandez, Agustina | 8 | 6 | 2 |
Fernandez, María José. | 7 | 4 | 2 |
Ferreira, Magdalena | 4 | 2 | 4 |
Filippi, Celeste | 7 | 7 | 2 |
Galván, Julieta | 5 | 2 | 2 |
Guerreo, María Emilia | A | ||
Hernando, Fernanda B. | 4 | 3 | 2 |
Ingrao, Belén | 7 | 6 | 4 |
Magno, Justine Marie | A | ||
Merlo, Yanina | A | ||
Lams, Benjamín | 0 | 5 | 2 |
Leguizamón, Claudia | 9 | 7 | 6 |
Lucha, María Florencia | A | ||
Martín, Marcial | 6 | 4 | 5 |
Martinez, Jessica Johana | 2 | 4 | 6 |
Massoti, María Virginia | A | ||
Mattica, Natalia | 4 | 2 | 2 |
Milano, Melisa | A | ||
Monte de Oca, Jorge ignacio | 6 | 6 | 6 |
Morea, Luciano | 4 | 6 | 5 |
Moreno, Manuela | 8 | 8 | 6 |
Nieto, Tatiana | 4 | 5 | 9 |
Novoa, Emilia María | 7 | 7 | 7 |
Orr, José A. | A | ||
Papagni, Gina María | 4 | 5 | 4 |
Rodriguez, Clara | 2 | 2 | 2 |
Roncoroni, Felipe | 2 | 6 | 5 |
Romero, María Florencia | 6 | 7 | 9 |
Russo Aguirre, María Laura | 2 | 3 | 2 |
Quiñenao, Valeria Jimena | 2 | 1 | 2 |
Sanchez, Rocio Ayelén | 7 | 3 | 2 |
Santos, Mariana | 9 | 4 | 5 |
Silva, Silvia | A | ||
Spognardi, Stéfano | 4 | 4 | 2 |
Tranchini, Leandro | 4 | 2 | 2 |
Treguera, Stella Maris | A | ||
Tridone, leonela | 4 | 5 | 6 |
Vazquez, Mariano | 7 | 6 | 2 |
Ventura Melean, Leandro | 4 | 3 | 4 |
Vigo, Felipe | 8 | 8 | 2 |
Woszczyna, Jesica | 6 | 8 | 8 |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)